Как избавиться от ООО, которое не ведет никакой деятельности более 1 года?

Добрый день! Юридическое лицо(ООО) не ведет никакой деятельности более 1 года. Ликвидация ООО невозможна по причине наличия долгов перед поставщиками. Сумма небольшая около 200 тыс. руб. Разумно ли заявить о банкротстве? Если не банкротство, то что можно предпринять, чтобы избавиться от фирмы? Фирма небольшая, уставной капитал - 10 000 руб.

Эдуард.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Эдуард.

Банкротство обойдется дороже долга. Вполне возможно, что вашу организацию исключат из ЕГРЮЛ как недействующую, но гарантий конечно нет.