"Рычащий" глушитель у авто во дворе

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, как поступить. Во дворе дома, в котором я живу, один молодой человек постоянно ставит своё авто. Но авто не простое-а с переделанным глушителем - который постоянно рычит (это не поломка, а специально модифицированый глушитель). То есть это в 9-15 (25) утра и в 18-20 вечера. Данный гражданин живет в соседнем дворе, и на замечания не реагирует, объясняя это тем, что ему наплевать на всё и на всех.

, Елена, г. Москва
Алексей Лежнёв
Юридическая компания "ООО "АВАНТЕКС"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо зайти на официальный сайт Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru) и составить «обращение в госавтоинспекцию», в электронном виде, которое поступит в выбранное подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне или непосредственно в ГУОБДД МВД России.

В заявлении необходимо указать на то, что сосед использует автотранспортное средство не соответствующее «основному положению по допуску транспортных средств к эксплуатациии и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» а именно статье 7.18 «Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств „

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Совершает административное правонарушение по статье 12.5 КоАП “Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак „Инвалид“

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

и по статье 8.23.КоАП Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

Сделайте видеозапись в соответствии сформатом указанным на сайте www.gibdd.ru

(Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме (приложения) в виде одного или нескольких файлов без архивирования. Общий размер файлов приложений не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Госавтоинспекции МВД России)

и потребуйте принять менры.

Перед этим постарайтесь еще раз спокойно поговорить с соседом, обьясните ему что собираетесь сделать.