Как запросить решение суда, если нахожусь в другом городе?

прошел суд о разводе,есть маленький ребенок.

ни каких документов после суда не дали.

Куда платить?Сколько платить?не чего не знаю.

подскажите пожалуйста

+79211215141 иван

, Иван, г. Великий Устюг
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

После вступления судебного акта в законную силу, взыскателю выдается исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется должнику.

Иван
Клиент, г. Великий Устюг

Андрей добрый день.

Но мне не пришло ни какого письма и постановления.По адресу который я называл в суде и даже по адресу прописки

Как лучше поступить посоветуйте.

Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иван.

В соответствии со ст. 214 ГПК РФ копии решения суда высылаются лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, в течение 5 дней с момента принятия судом решения в окончательной форме. Если так получилось, что копии решения суда у Вас не появилось, то нужно писать в суд заявление на имя судьи, рассматривавшего дело, о высылке копии по такому-то адресу, но не электронное письмо, а бумажное, и отправлять заказным письмом с уведомлением, указав в заявлении ФИО судьи, номер дела и дату вынесения решения, адрес, по которому необходимо направить копию решения, а также приложив нотариально заверенную копию своего паспорта. Но на самом деле для начала лучше дозвониться до помощника мирового судьи, рассматривавшего дело, и узнать у него, каким образом Вам быстрее получить Вашу копию решения. Помощник подскажет, в какой форме лучше написать заявление и какие документы к нему приложить. Как получите решение суда, оттуда и отталкиваетесь сколько вы должны оплачивать.
Вы можете отправлять деньги почтовым переводом по адресу вашей бывшей жены, вы можете открыть счет на имя ребенка и перечислять денежные средства туда (о чем сообщить вашей жене), вы можете открыть депозит у нотариуса (все правила открытия уточняйте у нотариуса) и деньги перечислять туда.

Иван
Клиент, г. Великий Устюг

Здравствуйте Лариса.

А если я по нелепой случайности забыл ну или не раслышал,какие элементы мне присудили,и сколько..

как узнать,сколько мне платить?

Иван. В данном случае, в копии решения суда будет указано, в какой денежной форме Вам присудили алименты и в каком денежном эквиваленте.