Как снять диагноз шизофрения?

Добрый день!

Я стал инвалидом по психическому заболеванию. Сказал про беса психиатору в пнд и мне влепили диагноз вялотекущая шизофрения. Хотя шизофрении от роду не у кого не было и я думаю, что у меня нет. Я тоже православный- рассказал по беса и теперь диагноз не снимают. пришлось брать инвалидность 3 группы.

После того, как меня выписали из больницы я теперь раз в месяц хожу в ПНД на встречу с психиатором, зав. отделением. Хочу снять или поменять диагноз. Поскажите, пожалуйста, как это сделать

, Алексей, г. Великий Новгород
Ольга Горлова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Учитывая то, что у Вас установлена инвалидность по психическому заболеванию и поставлен диагноз «Вялотекущая шизофрения», — «снять или поменять диагноз» в данном случае, практически невозможно.

Для того, чтобы диагноз был снят, необходимо обратиться к психиатру, у
которого вы стоит на учете. Пациенту назначают ряд медицинских тестов и
обследований. Но обследоваться для снятия диагноза можно только в том
случае, если у человека на протяжении пяти лет не было периодов
обострения, он вовремя приходил на амбулаторный прием, не получал
поддерживающей терапии нейролептиками и антидепрессантами.

Диагноз — могут снять только в том случае, если все результаты проверок покажут
полное психическое здоровье и адекватность.