Можно ли взыскать с поставщика нанесенный ущерб?

Здравствуйте.Заключил договор на поставку торгового оборудования, оставил задаток в размере 20% от стоимости , в договоре сроки поставки не указаны ,прошёл уже месяц .... Аренда за 2 месяц , потеря прибыли. Что можно предпринять? Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Можно ли взыскать с поставщика нанесенный ущерб? Здравствуйте.Заключил договор на поставку торгового оборудования, оставил задаток в размере 20% от стоимости, в договоре сроки поставки не указаны, прошёл уже месяц… Аренда за 2 месяц, потеря прибыли. Что можно предпринять? Спасибо.
Александр

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с содержанием Вашего договора.

А сейчас, например, можете направить поставщику претензию с требованием о поставке оборудования и укажите разумный срок...

С уважением.