Каким образом победитель электронного аукциона может отказаться от заключения Контракта в одностороннем порядке?

, Татьяна, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Опишите ситуацию более подробно. По каким причинам вы хотите отказаться от заключение контракта?

Вообще законодательством не предусмотрен отказ от заключения контракта по результатам аукциона. Если вы не подпишите контракт в установленный срок, заказчик направит информацию в УФАС для включения вас в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, заказчик может в судебном порядке понудить вас заключить с ним контракт в порядке ст.445 ГК РФ.

Желаю удачи!