Являются ли, что страховая не уведомила о проведении экспертизы основанием для отказа в иске судом?

Добрый день.Иск в порядке суброгации СК к виновнику ДТП.СК не уведомила о проведении экспертизы повреждений автомобиля,не направляла до судебную претензию.

Являются ли эти обстоятельства основанием для отказа в иске судом?

Спасибо за ответ.

, Ева, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Являются ли, что страховая не уведомила о проведении экспертизы основанием для отказа в иске судом? Добрый день.Иск в порядке суброгации СК к виновнику ДТП.СК не уведомила о проведении экспертизы повреждений автомобиля, не направляла до судебную претензию. Являются ли эти обстоятельства основанием для отказа в иске судом? Спасибо за ответ.
Ева

Добрый день!

Нет, не является

такой обязанности у страховой законом не предусмотрено.

Есть другие способы оспаривания ущерба в суде.