Как быть, конкурент угрожает подать в суд на заказчика?

Добрый день.

Сложилось ситуация в ходе торгов по 223ФЗ наша команда выиграла конкурс. Заказчик подписал с нами договор. И вот когда мы уже поставили товар и проводили ПНР приходит конкурент и угрожает подать в суд на заказчика если тот подпишет нам документы.

Основания для угроз служит якобы недостоверные технические характеристики. При этом заказчика прибор полностью устраивает.

, Руслан, г. Казань
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В суд может подать только заинтересованное лицо. Конкурент вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг, если он являлся участником закупки.

Определение технических характеристик закупаемого товара не входит в полномочия участника закупки.

С уважением,

Стратонов Юрий.

Руслан
Клиент, г. Казань

Какие сроки на обжалование есть у конкурента?