Как оформить недостроенный дом?

Земля ИЖС, на участке зарегестрирован старый дом, который снесли и начали строить новый(недострой).Земля и дом в собственности продавца. Хотим купить, но документы как на дом оформить? Ведь по документам там стоит старый дом.

, Ольга Баникевич, г. Киселевск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну во первых раз вы старый дом снесли нужно вызывать БТИ что бы они зафиксировали факт того что дом снесён и выдали соответствующий документ. Если была регистрация в юстиции её там тоже нужно прекращать как раз на основании документа выданного БТИ. Ну а чтобы оформить новый дом на земельном участке ИЖС нужно получать разрешение на строительство. Без разрешения на строительство дом на кадастровый учёт не поставят а соответственно вы получить на него свидетельство о гос регистрации не сможете.