Срок действия заключения ГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"

Наша школа искусств получила положительное заключение центра гигиены и эпидемиологии 2 года назад в 2014 г., но пожнадзор не дал положительного заключения по ряду причин и мы не смогли получить лицензию на образовательную деятельность. Истек ли срок действия первого заключения для получения лицензии в этом году?

, Лариса Алексеевна, г. Пермь
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Истек ли срок действия первого заключения для получения лицензии в этом году?
Лариса Алексеевна

Здравствуйте.

Порядок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений(утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224)

9. Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения составляет:
на виды деятельности, работы услуги — бессрочно, за исключением сезонных работ и работ с источниками ионизирующего излучения;