8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо предпринять, если банк лишили лицензии

Как взыскать деньги организации с банка , которого лишили лицензии.

Какие документы нужно для того что бы попасть в реестр кредиторов.

Кому необходимо подать заявление для регистрации в реестре кредиторов.

, Олег, г. Выборг
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист

минимальные сроки после отзыва у банка лицензии нужно обратиться к временной администрации или уже конкурсному управляющему (если не получилось обратиться раньше) с требованием о включении в реестр кредиторов (п. 12 ст. 189.32 закона № 127-ФЗ). В требовании необходимо указать сведения о компании, в том числе наименование, местонахождение, а также банковские реквизиты при их наличии (п. 12 ст. 189.32, п. 1 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Определенной формы требования не установлено, но можно воспользоваться формой, размещенной на сайте Агентства по страхованию вкладов в разделе «Ликвидация банков» (http://www.asv.org.ru/liquidation/docs/). К требованию должны быть приложены документы, подтверждающие его обоснованность. Это могут быть вступившее в силу решение суда, определение о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также другие документы (подлинники либо заверенные копии), подтверждающие обоснованность требований кредитора (п. 14 ст. 189.32, п. 1 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Если утрачен договор или иной документ, подтверждающий обоснованность предъявленного к банку требования, кредитор должен указать на это в своем требовании или приложить к требованию отдельное письменное обращение с просьбой об установлении требования к банку на основании сведений и документов, имеющихся у конкурсного управляющего (ликвидатора).

Конкурсный управляющий обязан представить выписку в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования. В выписке указываются размер, состав и очередность удовлетворения требований кредитора. Но расходы на направление такой выписки в размере, не превышающем стоимости услуг учреждений связи, возлагаются на кредитора (п. 7 ст. 189.87 закона № 127-ФЗ).

Далее временная администрация или конкурсный управляющий должны в течение 30 рабочих дней рассмотреть полученное требование и уведомить кредитора о внесении его в реестр требований кредиторов либо об отказе во внесении (п. 15 ст. 189.32, п. 4 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ). Правда, на практике уведомление о результатах рассмотрения требования зачастую кредитору не направляется. Поэтому после истечения срока на рассмотрение требования лучше запросить выписку из реестра кредиторов, чтобы установить, было ли требование действительно в него включено (п. 7 ст. 189.87 закона № 127-ФЗ). Если компания не согласна с результатами рассмотрения ее требований, она вправе обжаловать их в арбитражный суд, ведущий соответствующее дело о банкротстве. Срок для предъявления возражений — не позднее 15 календарных дней со дня получения уведомления о результатах рассмотрения требования. К возражениям нужно приложить уведомление или другой документ, подтверждающий направление конкурсному управляющему копии таких возражений и приложенных к ним документов (п. 5 ст. 189.85 закона № 127-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Дата обновления страницы 23.06.2016