8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за вымогательство мелкой суммы?

Добрый вечер. Мне сегодня родители угрожали судом за вымогательство 500 рублей для нужд группы. Чем мне это грозит.

, Ольга, Самара-Тольятти
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Можно узнать Ваш статус?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, Самара-Тольятти

В смысле? Родительский комитет . Те одна из родителей группы в детском саду которая пытается немного обновлять игрушки и книги детям в соответствии с их возрастом.

Теперь понятно, вы можете просить денег на обновление игрушек и другие нужды сада, а не требовать. Если будете требовать и обязывать получите жалобу на себя и директора садика. Проведите собрание и решите на нем, что необходимо сдать денег, и за это проголосовали родители, а на Вас возложили сбор данных денег и предоставлением отчета (о тратах этих денег) на следующем собрании. Главное что бы на собрании было больше 50% родителей. Если этого нечего нет, действительно могут быть неприятности у Вас, так как директор скажет, это Ваша инициатива.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 23.06.2016