Что мне грозит за вымогательство мелкой суммы?

Добрый вечер. Мне сегодня родители угрожали судом за вымогательство 500 рублей для нужд группы. Чем мне это грозит.

, Ольга, Самара-Тольятти
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Можно узнать Ваш статус?

Ольга
Клиент, Самара-Тольятти

В смысле? Родительский комитет . Те одна из родителей группы в детском саду которая пытается немного обновлять игрушки и книги детям в соответствии с их возрастом.

Теперь понятно, вы можете просить денег на обновление игрушек и другие нужды сада, а не требовать. Если будете требовать и обязывать получите жалобу на себя и директора садика. Проведите собрание и решите на нем, что необходимо сдать денег, и за это проголосовали родители, а на Вас возложили сбор данных денег и предоставлением отчета (о тратах этих денег) на следующем собрании. Главное что бы на собрании было больше 50% родителей. Если этого нечего нет, действительно могут быть неприятности у Вас, так как директор скажет, это Ваша инициатива.