Как сыну обратится в военкомат

23.06.16 года мой сын защитил диплом в ЖД техникуме в С-Петербурге, а 24.06.16 г. Ему повестка для отправки Армию! Но диплом ему получать 28.06.16 года! Что делать?

, лев, г. Костомукша
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Но диплом ему получать 28.06.16 года! Что делать?
лев

Здравствуйте.

Дело в том, что вручение диплома никак не связана с окончанием обучения в образовательной организации.

Здесь нужно смотреть на дату окончания обучения вашего сына в образовательном учреждении. Если уже был издан приказ об отчислении из образовательного учреждения в связи с окончанием обучения, то срок отсрочки закончился. Соответственно, Ваш сын подлежит призыву на военную службу.