Какие последствия, военнослужащий взял кредит 15 тысяч рублей, нет возможности их вернуть?

Здравствуйте, военнослужащий -контрактник, взял кредит (вторые деньги)15 тысяч рублей, нет возможности их вернуть, дело передано в суд ( звонят и говорят, что если они передадут его дело в военную часть ему будет занесено замечание в личное дело о нарушении этики.. и он больше в армии не сможет работать правда ли это? могут ли за это уволить из армии , так, что он ни где по контракту устроиться не сможет.

, Наташа, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

дело передано в суд

Если дело передано в суд, значит, должна быть направлена повестка. Скорее всего, это просто «развод» кредитора.

звонят и говорят, что если они передадут его дело в военную часть ему будет занесено замечание в личное дело о нарушении этики… дитора. и он больше в армии не сможет работать правда ли это? могут ли за это уволить из армии, так, что он ни где по контракту устроиться не сможет.

С суда звонить и угрожать не будут. Это точно кредиторы звонят. Не переживайте, никакого дела они направят, и тем более, никакого замечания в личное дело внесено быть не может. Это очередная чушь кредитора.

могут ли за это уволить из армии, так, что он ни где по контракту устроиться не сможет.

Нет, конечно не могут. Информация по долгам в личное дело не вносится, и никуда не передается.