8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно в мое отсутствие отрезали газ без всякого уведомления?

Имеется задолженность по газу, в мое отсутствие отрезали газ без всякого уведомления, Законно это или нет.

Уточнение от клиента

Если нет то что можно предпринять.

, Игорь, г. Ставрополь
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Игорь, здравствуйте!

Если Вас действительно не уведомляли об отключении, то, конечно, отключение было произведено с нарушением порядка, установленного Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Так, во-первых, Вас должны были уведомить о наличии задолженности с указанием ее размер и предоставить 20 дней для оплаты долга, во-вторых, повторно предупредить об отключении за 3 дня до отключения.

Обжаловать нарушения порядка введения ограничения предоставления коммунальной услуги газоснабжения вы можете обратившись в Жилищную инспекцию вашего города, Прокуратуру либо в суд. При обращении в суд Вы также можете потребовать возмещение морального вреда, причиненного Вам незаконным отключением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2016