Банк продал мою задолженность коллекторам, но решение суда мне не вручалось

Кредит 21тыс.руб. взят в 2008 году, в 2013 году банк продал задолженность коллекторам. Решение суда мне не вручалось. Я что-то должен?

, АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Миасс
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от условий предоставления кредита. Возможно срок возврата кредита еще не наступил. Подробнее опишите ситуацию.

Отсутствие решения суда у вас не означает, что решения суда нет, оно может появиться в самый неподходящий момент, поэтому Вам необходимо уточнить в суде по месту Вашей прописки либо по месту жительства, указанному в договоре займа, наличие дела в отношении Вас. Также в Базе данных исполнительных производств узнайте имеется ли производство в отношении Вас.

Если Вы кредит не вернули Банку и коллекторам, то с большой степенью вероятности Вы еще должник.