8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить земельный участок после распада совхоза?

здравствуйте! у меня проблема такая,..... раньше у нас в селе были совхозы, и моей маме выдали дом с участком, но она развелась, и стала жить с другим человеком, пока она с ним жила они там же еще взяли на него участок так сказать расширились, но со временем он ей переписал землю.это еще было в 2001 году, теперь совхоз расспался и где делать новые документы на земельные участки?

, Сергей Беляев,
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Вам необходимо обратиться в администрацию, также можете запросить документы в Росреестре (если конечно у них что-то осталось), обратитесь в БТИ у них тоже велась такая база.

0
0
0
0
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У собственника должны быть документы, подтверждающие право собственности (постановления администрации либо договоры и пр.). Сделка по передаче земельного участка и домовладения в 2001 году также вероятнее всего была оформлена у нотариуса.

Для восстановления документов (если они потеряны) необходимо обращаться в БТИ и выдававшую документы администарцию.

В настоящее время для получения подтверждения на право собственности для последующих сделок необходимо регистрировать недвижимость в Росреестре. В данной организации либо в МФЦ готовы проконсультировать по вопросам оформления прав.

Если восстановить документы не удастся либо возникнут иные проблемы, то имеется возможность признать права собственности через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016