8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить украинцу гражданство РФ и не отказаться от гр-ва Израиля?

Добрый день.

Я - гражданин РФ, супруга - гражданка Украины. В марте 2016 мы оба получили гражданство Израиля (как репатрианты). В сентябре 2016 мы хотим оформлять супруге гражданство РФ (после 3х лет в браке и при наличии ВНЖ). При подаче на гражданство РФ необходимо отказываться от всех имеющихся. Скажите, пожалуйста, можно ли при этом отказаться от украинского, но каким-либо образом не отказываться от израильского, которое только получили? Или быть может нужно от израильской стороны как-то получить отказ "отказу от гражданства"?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Алексей, добрый день!

Да, «лазейка» есть. При приеме в российское гражданство нужно предоставить документ, подтверждающий обращение по вопросу отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо документ, который подтверждает невозможность такого отказа. Если получите такой отказ либо не получите выхода из гражданства Израиля, проблема будет рещена. На практике, скажу, что тут нужно «поработать» с миграционными властями Израиля, положительные прецеденты есть.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Дарья, спасибо!

А верно ли то, что в моём случае при отказе от гражданства (предоставление документа, подтверждающего обращение по вопросу отказа от имеющегося гражданства) достаточно предоставить такой документ только по укр.гражданству, т.к. в России супруга находится на основании документа именно этой страны. А что касается израильского - тогда просто уведомить о наличии (сначала в анкете при подаче на гражданство РФ, а потом - после получения гражданства РФ, которое является как второе гр-во)?

Спасибо.

Дарья, спасибо!

А верно ли то, что в моём случае при отказе от гражданства (предоставление документа, подтверждающего обращение по вопросу отказа от имеющегося гражданства) достаточно предоставить такой документ только по укр.гражданству, т.к. в России супруга находится на основании документа именно этой страны. А что касается израильского — тогда просто уведомить о наличии (сначала в анкете при подаче на гражданство РФ, а потом — после получения гражданства РФ, которое является как второе гр-во)?
Спасибо.

Алексей, нет. Направить отказ нужно в отношении как гражданства Украины, так и в отношении гражданства Израиля. Я еще раз акцентирую внимание на том, что у Вашей жены обязательства этот отказ получить нет, главное обратиться, выхода их гражданства другого государства не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 25.06.2016