Стоит ли давать разрешение на удочерение человеку, который не признавал своего ребенка?

Здравствуйте! Вне брачный ребенок-дочь. Отец не признавал ее с момента рождения. Дочке 6 лет.Все эти год воспитывала одна,помогали родители. Общение наладилось между мной и отцом ребенка,а так же самим ребенком,примерно,пол года назад. Он состоял в браке,у него есть еще сын. Он признал дочь,поэтому хочет удочерить ее. Стоит ли это делать?

, Елена, г. Пятигорск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Это не правовой вопрос, а вашего внутреннего выбора и взаимоотношения в семье.

Тем более отец ребенка имеет право установить отцовство в судебном порядке.