Как платить за свет в коммунальной квартире?

Я живу с ребенком в общажитии комунального типа. Соседка поставила счетчик себе в комнату. Скажите она должна платить за коридор. Кухню. Ванную и туалет? И как ее заставить платить. Она в отрез отказывается.

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию с просьбой учитывать потребление соседки потребление электричества с учетом общих площадей. После ответа с управляющей компании будете делать выводы. Возможно они Вас отправят в суд. Нужно смотреть ее платежки. Однозначно к данному вопросу нужно привлекать продавца электроэнергии и управляющую компанию, а на основании их ответов принимать решение. Попросите создать комиссию, что бы зафиксировали факт, что Вы оплачиваете потребление электроэнергии соседкой.

Данный акт будет точка отсчета с какого срока требовать перерасчет.