Как присоединить комнату к общей площади квартиры?

Здравствуйте! Есть комната жилой площадью 6,4кв.м, общей площадью 10,3 кв м в 4-х комн. кв-ре, собственником 3-х комнат(выкупила у соседей) являюсь я одна. Есть архивная справка такого содержания. По заявлению жильцов этой квартиры в 1976г. было вынесено такое решение, Далее по тексту: по решению Мурманского горисполкома комната 6,4 кв. м была исключена из категории жилых и служебных помещений. С того времени в ней никто не проживал (40 лет). Коммунальные платежи за эту комнату платили вместе с соседями, сейчас плачу я одна. Могу ли я на основании такой справки перевести комнату в статус МОП и присоединить к общей площади квартиры. В КУМИ числиться как муниципальная жилая комната.

, Надежда, г. Мурманск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Надежда, необходимо указать кому принадлежит указанная комната, либо указать как у вас в правоустанавливающие документы звучит право на квартиру.

Надежда
Клиент, г. Мурманск

Комната 6,4 кв. м принадлежит КУМИ, остальные 3 комнаты в 4-х комн. квартире выкуплены и принадлежат мне.

Если выкупите, только после этого можно оформить квартиру как единое целое. Других же собственников на комнат нет.