Изменение системы налогообложения после регистрации ООО

Доброго дня.Помогите,пожалуйста.Было зарегистрировано ООО,получение документов было 22.06.2016,при подаче было ошибочно подано заявление на упрощенную систему налогообложения с даты постановки на учёт 6%,а должно было быть на 15%.Можно ли это как-то исправить сейчас,пока прошло немного времени?

Спасибо

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право сменить объект обложения по УСН в течение 30 календарных дней с даты регистрации ООО. Для этого вновь подайте в налоговую (но уже не в 46-ю) уведомление по форме 26.2-1 и верно укажите объект обложения.

Письмо Минфина России от 16 января 2015 г. № 03-11-06/2/813

Таким образом, организация или индивидуальный предприниматель могут подать в налоговый орган новое уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме N 26.2-1 «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения», утвержденной приказом ФНС России от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения», указав в нем иной объект налогообложения и приложив письмо о том, что ранее поданное уведомление аннулируется.