Ответственность должностных лиц после ликвидации ЗАО

Некое ЗАО в течение 5 лет не сдавало ни одного отчета НИКУДА, в декабре 2015 продало имущество на 80 тыс., налог тоже еще не оплачен, в марте 2016 года ЗАО ликвидировано по решению налоговой. Какие санкции грозят генеральному и бухгалтеру? Если штрафы то в каком размере хотябы примерно. спасибо...

, Валерия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валерия.

Если организация ликвидирована, в период ее деятельности штрафы на руководителя не выписывались, то сейчас уже какие-либо санкции очень маловероятны.