Как составить договор займа между физ.лицами под процент и расписку к нему?

1.нужен договор займа между физ.лицами под процент, и расписка к нему .

2.супруга займодавца может быть свидетелем в расписке?

, Николай, г. Москва
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Николай!

Договор займа денежных средств между физическими лицами составляется и оформляется в простой письменной форме, где указывается обязательные реквизиты для договора: даты составления и подписания, место, паспортные данные и адреса лиц, заключающих данный договор, подробно описана сама процедура займа, размер процентов и их сумма, ответственность сторон (штрафы, пени и т.д.), подписи сторон. Законодательного запрета участия супруги займодавца в качестве свидетеля нет.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо! а форму бланков можете прислать для самостоятельного заполнения? Благодарю!

Николай, к Вашему сожалению, у меня нет бланков и шаблонов договоров. Каждому клиенту разрабатываю индивидуальный договор, отражающий именно их потребности.