8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец авто умер, доверенность от него на управление просрочена. Как поехать на юг, не поимев проблем с ДПС?

Здравствуйте ! Мой автомобиль по документам принадлежит моему отцу. Когда я купил автомобиль, то изначально оформил его на отца, и оформил рукописную доверенность на себя на право управления, подписанную им, но не заверенную нотариально. В полис КАСКО я вписан все годы с момента покупки. Отец мой умер. Я не переоформил автомобиль на себя по наследству, хотя имел право это сделать, и продолжаю ездить на авто, которое по документам принадлежит моему покойному отцу. На этой неделе собрались ехать далеко, в Крым, на отдых, на этом автомобиле. Какие проблемы могут возникнуть, если инспектор ДПС остановит авто за 2000 км от места моего жительства, выяснит, что авто принадлежит покойному лицу, и актуальной по сроку доверенности у меня нет (есть только очень старая по дате написания, датированная несколькими годами ранее) ? Что мне желательно предпринять, оформить, сделать, чтобы минимизировать негативные последствия такого выяснения с инспектором ДПС, кроме оформления автомашины в свою собственность, так как это точно не успею ?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте! Мой автомобиль по документам принадлежит моему отцу. Когда я купил автомобиль, то изначально оформил его на отца, и оформил рукописную доверенность на себя на право управления, подписанную им, но не заверенную нотариально. В полис КАСКО я вписан все годы с момента покупки. Отец мой умер. Я не переоформил автомобиль на себя по наследству, хотя имел право это сделать, и продолжаю ездить на авто, которое по документам принадлежит моему покойному отцу. На этой неделе собрались ехать далеко, в Крым, на отдых, на этом автомобиле. Какие проблемы могут возникнуть, если инспектор ДПС остановит авто за 2000 км от места моего жительства, выяснит, что авто принадлежит покойному лицу, и актуальной по сроку доверенности у меня нет (есть только очень старая по дате написания, датированная несколькими годами ранее)? Что мне желательно предпринять, оформить, сделать, чтобы минимизировать негативные последствия такого выяснения с инспектором ДПС, кроме оформления автомашины в свою собственность, так как это точно не успею?
Павел

Доверенность на право управления автомобилем не входит в список необходимых документов при управлении ТС, баз данных ЗАГС, по которым можно проверить факт смерти собственника у ГИБДД нет. Таким образом установить факт смерти владельца будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.06.2016