Владелец авто умер, доверенность от него на управление просрочена. Как поехать на юг, не поимев проблем с ДПС?

Здравствуйте ! Мой автомобиль по документам принадлежит моему отцу. Когда я купил автомобиль, то изначально оформил его на отца, и оформил рукописную доверенность на себя на право управления, подписанную им, но не заверенную нотариально. В полис КАСКО я вписан все годы с момента покупки. Отец мой умер. Я не переоформил автомобиль на себя по наследству, хотя имел право это сделать, и продолжаю ездить на авто, которое по документам принадлежит моему покойному отцу. На этой неделе собрались ехать далеко, в Крым, на отдых, на этом автомобиле. Какие проблемы могут возникнуть, если инспектор ДПС остановит авто за 2000 км от места моего жительства, выяснит, что авто принадлежит покойному лицу, и актуальной по сроку доверенности у меня нет (есть только очень старая по дате написания, датированная несколькими годами ранее) ? Что мне желательно предпринять, оформить, сделать, чтобы минимизировать негативные последствия такого выяснения с инспектором ДПС, кроме оформления автомашины в свою собственность, так как это точно не успею ?

, Павел, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте! Мой автомобиль по документам принадлежит моему отцу. Когда я купил автомобиль, то изначально оформил его на отца, и оформил рукописную доверенность на себя на право управления, подписанную им, но не заверенную нотариально. В полис КАСКО я вписан все годы с момента покупки. Отец мой умер. Я не переоформил автомобиль на себя по наследству, хотя имел право это сделать, и продолжаю ездить на авто, которое по документам принадлежит моему покойному отцу. На этой неделе собрались ехать далеко, в Крым, на отдых, на этом автомобиле. Какие проблемы могут возникнуть, если инспектор ДПС остановит авто за 2000 км от места моего жительства, выяснит, что авто принадлежит покойному лицу, и актуальной по сроку доверенности у меня нет (есть только очень старая по дате написания, датированная несколькими годами ранее)? Что мне желательно предпринять, оформить, сделать, чтобы минимизировать негативные последствия такого выяснения с инспектором ДПС, кроме оформления автомашины в свою собственность, так как это точно не успею?
Павел

Доверенность на право управления автомобилем не входит в список необходимых документов при управлении ТС, баз данных ЗАГС, по которым можно проверить факт смерти собственника у ГИБДД нет. Таким образом установить факт смерти владельца будет затруднительно.