Требуют долг, которого нет

Здравствуйте. Год назад в мае 2015г я зарегистрировался на сайте eDarling.ru. (сайт знакомств). Сразу же напишу что последний раз я посещал этот сайт в июне 2015, потом не заходил туда т.к. поменял компьютер, а пароль для входа на сайт забыл и почту привязанную к сайту тоже забыл. Помню, что чтобы просматривать фотографии и анкеты девушек зарегистрированных на сайте мне было предложено оплатить, какой-то там, месячный минимум, что я и сделал т.к. это было совсем недорого. Я оплатил с помощью банковской карты. Сумма о которой шла речь списалась, услуга подключилась - анкеты девушек стали видны. Примерно месяц спустя я купил новый компьютер, а старый больше не включал, на сайт этот с тех пор больше не заходил. А сегодня (уже вчера) мне пришло письмо от creditexpress о том что у меня есть задолженность по оплате премиум подписки на сайте eDarling.ru , сумма 3740руб. И я должен это оплатить до 26.06.2016.

Никакой премиум подписки я не заказывал. И вообще почему сначала оказывается услуга, а потом они требуют её оплатить? Обычно в интернете

сначала мы платим а потом нам предоставляют услуги.

Что скажете? Как мне сделать чтобы они не присылали эти письма?

Спасибо.

P.S. надеюсь Вы не пришлёте мне потом счёт за ответ :)

  • разв
    .png
, Владимир, г. Москва
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Может Вы соглашение с ними в эл. виде заключили. А кредит экспресс это Ваш банк?

Вы получили на Ваш почтовый эл. ящик или по месту жительства уведомление?

Владимир
Клиент, г. Москва

Может и ставил какие-то галочки на "автомате" и не читая, когда регистрировался на сайте. А разве эти "галочки" имеют юридическую силу? Нет это не мой банк, а в интернете прочитал что это вообще подозрительная организация. Письмо пришло мне домой, бумажное письмо.

Владимир
Клиент, г. Москва

фото письма к ответу

Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Вот под чем вы подписались и одобрили оформив премиум подписку.

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

5.4. Срок для расторжения договора истекает за 24 часа до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за один день до конца текущего договора.
5.5. Отказ от платного аккаунта является действительным только в том случае, если он четко изъявлен в письменной форме. См. также отказ от продления Премиум абонемента или Настройки своего Премиум профиля, раздел Мой аккаунт.
5.6. При письменном расторжении договора для четкой аутентификации и для защиты от злоупотреблений необходимо, чтобы клиент указал в своем заявлении о расторжении договора свой адрес электронной почты, который он предоставил eDarling, либо вновь указал код безопасности. Письменное заявление о расторжении договора должно быть направлено по электронной почте на cancelpremium@edarling.ru. Подробности приведены в статье об отказе от продления Премиум абонемента.

Вам остается только игнорировать данные письма.

Владимир
Клиент, г. Москва

А игнорируя письма я не нарушаю никакого закона? я имею право не платить?

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Благодарю Вас за обращение. Информируем Вас, что 19.04.2015 Вами был приобретён платный «Премиум аккаунт» сроком на 1 год. Для расторжения договора Вам необходимо было не позднее 05.04.2016 (не позднее 14 дней до конца оплаченного периода) отказаться от платного аккаунта в письменном виде, так как происходит автоматическая пролонгация и продление договора на аналогичный период (1 год).

Привязка по оплате осуществлена к Вашей банковской карте. В момент пролонгации, происходит попытка списания денежных средств с баланса карты, но в случае недостатка средств на счёте, образуется долг.

Ранее были предприняты две попытки снятия стоимости за продление услуги с карты, однако обе были не успешными.

На сегодняшний день сведения о Вашей задолженности банком были переданы в компанию ООО «Кредитэкспресс». Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02.
Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.