Законно ли при покупки квартиры в рассрочку, требуют доплатить за шесть лет "н" сумму?

при покупке квартиры в рассрочку на 6 лет, возможен ли дополнительный процент доплаты как за неустойку или при изменение курса, не знаю как правильно выразиться,

, Станислав, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

при покупке квартиры в рассрочку на 6 лет, возможен ли дополнительный процент доплаты как за неустойку или при изменение курса, не знаю как правильно выразиться
Станислав

В договоре можно устанавливать абсолютно любые условия все законно. Вы вправе соглашаться или не соглашаться с условиями, указанными в договоре. Принцип свободы договора.

Говоря простым языком, нужно договариваться с продавцом.

С уважением, Сергей П.