Нужна ли лицензия на репетиторские услуги?

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для репетиторского центра без итоговой аттестации учеников?

, Алена, г. Кострома
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для репетиторского центра без итоговой аттестации учеников?
Алена

Добрый день!

Алена, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников. Итоговая аттестация не играет роли, в данном случае.

Удачи Вам!