Что делать, пришло письмо о открытии наследства?

Здравствуйте. Получил письмо что после смерти бабушки (дедушка умер два года назад) открылось наследство, состоящее из:

ДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, с причитающимися процентами и компенсациями;

недополученной пенсии;

Заведено наследственное дело №84/2016

Кем я буду являться и моя сестра их умершего сына. Есть еще и родная тётя. Других детей у них не было. Как производится расчет доли. Должны ли мы с сестрой оплатить какие-либо Госпошлины на принятие этого денежного вклада? Или еще что-то?

, Вячеслав, г. Нижняя Тура
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Вячеслав. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с документом, удостоверяющим личность. Нотариус скажет составлено ли завещание и какое имущество каждому из вас причитается. Если завещание отсутствует, то первыми к наследованию будут призываться дети вашей бабушки (или внуки в случае, когда детей нет