Как вернуть налог за квартиру?

Здрвствуйте,подскажите пожалуйста,я купила квартиру в 2011 году.на тот момент я не работала(училась),могу ли я сейчас подать документы на возврат налога,и за какой год мне надо заказывать справку 2ндфл?можно за 2015 год?

, ксения, г. Дзержинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

купила квартиру в 2011 году.на тот момент я не работала(училась), могу ли я сейчас подать документы на возврат налога,

срок, в течение которого можно обратиться за получением вычета,не ограничен

… срок для
обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового
вычета Кодексом не ограничен.Вместе с тем,… срок

обращения за возвратом суммы излишне уплаченного налога ограничен тремя
годами.

(Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-262 «О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры»)

с уважением,
Елена