Как оформить земельный участок, если прабабушка умерла 30 лет назад?

Здравствуйте . объясните пожалуйста , как можно оформить земельный участок . прабабушка умерла 30 лет назад , дом и земля были оформлены на неё . все кто был вписан в домовую книгу , тоже умерли . в право наследства ни кто не вступал. дома давно нет , но адрес остался . есть внучка и правнучка , есть домовая книга 30 или 40 летней давности . ни кто не хочет этим заниматься . могут ли дальние родственники . каким -то образом получить этот участок ? может можно его оформить через сельскую администрацию ?

, Анжела, г. Владивосток
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер! Если кто то из родственников пользовался землей это период, то возможно, но со сложностями.