Как оформить возврат и вернуть деньги за приобретенный товар?

Здравствуйте,

Вчера я попала под влияние мошенников в московской области, в городе Щелково компания «Ecolife» презентовала посуду и меня ввели в заблуждение. Я купила у них комплект из 4 кастрюль разного объема, ко всему этому я совершенно не планировала покупать новую посуду.

Я оказалась под впечатлением, что я выиграла среди большого количества людей самую большую скидку и дорогостоящие подарки в виде набора ножей, набора ложек и вилок вдобавок их спонсор подарил комплект из шерстяного одеяла с подушкой, где по их словам только одеяло стоит больше 67 тыс. руб. под впечатлением, мне навязали приобрести их посуду на сумму 89 тыс. руб. якобы со скидкой 50 процентов, но для меня это все равно дорого и мне предложили оформить кредит. Со мной был сын, который предложил внести авансом 50 тыс. руб., чтобы не оформлять всю сумму в кредит. Сумма товара по накладной 89 тыс руб, заплатили 50 тыс.руб наличными и выставили кредит на 49 тыс. руб. получилось что продавец обманул на 10 тыс руб так как он должен был оформить кредит на другую сумму это получается 99 тыс. руб. и документ не корректно оформлен.

P.s: по Очень сильно влияли на принятие решение на эмоциональном уровне.

  • Scan_20160620_201350
    .jpg
  • Scan_20160620_201612
    .jpg
  • Scan_20160620_202205
    .jpg
, Светлана, г. Щелково
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Я купила у них комплект из 4 кастрюль разного объема, ко всему этому я совершенно не планировала покупать новую посуду.
Светлана

Здравствуйте, в данном случае необходимо срочно направить в адрес продавца претензию с требованием расторгнуть данный договор по причине введения Вас в заблуждение и приобретение данного товара под влиянием существенного заблуждения, то есть такого заблуждения, в отсутствии которого Вы бы не заключили данный договор.

Далее, имеются ли у Вас претензии к качеству данного товара?

Светлана
Клиент, г. Щелково

покупка была сделана день назад, Товаром еще не пользовались. Претензии на то, что ценна одной сковородки выходит больше 20 тыс. руб., Посуда очень тяжелая, неудобная крышка в сковороде не плотно закрывается, болтается. Товар даже не упакован а оказался в открытых сумчатых пакетах. Товар предоставили лишь после оплаты. На просьбу отклонения оформления когда запрос был уже сделан в банк за кредит, продавец сказал что уже нельзя. И я повелась.