Как вернуть деньги за не сделанный сайт?

Здравствуйте!

Я связалась с аферисткой ИП Смирновой Юлианой Юрьевной по работе над сайтом.

Я заказала ей сайт на 1С-Битрикс. Разработчик взяла предоплату 50%, обещала сделать сайт за 1 месяц, а делала 2,5 года и не сделала!!!!!

Сейчас я требую возврата денег, а исполнитель Смирнова Юлиана отказывается возвращать уплаченные за сайт деньги.

За 2,5 года работы над сайтом с моей стороны была полностью оплачена сумма за сайт. Со стороны программиста ИП Смирновой Юлианы Юрьевны были постоянные уловки в виде - давайте я сделаю страничку и вы мне за нее заплатите, я платила, поэтому сумма выплачена полностью. Программист переходила к разработке новых страниц, в результате чего "падал" весь сайт, в том числе предыдущая верстка, дизайн и программирование. Платежи, которые требовала Смирнова Юлиана были на разные сервисы - на расчетный счет, карту Сбербанка, Я.Деньги, то есть часть денег была получена нелегально. Т.к. сайт мне был нужен, то все эти серые схемы оплаты меня не смущали.

Сейчас нет ни норрмально работающего сайта, ни денег.

Что мне делать? Как вернуть деньги?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
За 2,5 года работы над сайтом с моей стороны была полностью оплачена сумма за сайт. Со стороны программиста ИП Смирновой Юлианы Юрьевны были постоянные уловки в виде — давайте я сделаю страничку и вы мне за нее заплатите, я платила, поэтому сумма выплачена полностью. Программист переходила к разработке новых страниц, в результате чего «падал» весь сайт, в том числе предыдущая верстка, дизайн и программирование. Платежи, которые требовала Смирнова Юлиана были на разные сервисы — на расчетный счет, карту Сбербанка, Я.Деньги, то есть часть денег была получена нелегально. Т.к. сайт мне был нужен, то все эти серые схемы оплаты меня не смущали.
Елена

Здравствуйте. А договор у вас с этим ИП есть?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

На данный момент я вряд ли его найду, хотя можно поискать.

Поищите, так как вам проще договором сроки и суммы доказать, чем какими то другими средствами.

А где то еще сроки оговаривались?