Как узаконить землю под домом?

Добрый день! Купили дом с участком в ипотеку. Документы все в порядке, по свидетельствам дом находится в границах участка. При снятии факттческих координат участка и дома выяснилось что дом находится за участком, на улице( т.е. ни на участке соседей) вынесен впепед. При узаконении участка нам отказывают с тем что нарущаем границы города. Как можно узаконить землю под домом т.к. вина тех кто регистрировал дом?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день! Купили дом с участком в ипотеку. Документы все в порядке, по свидетельствам дом находится в границах участка. При снятии факттческих координат участка и дома выяснилось что дом находится за участком, на улице( т.е. ни на участке соседей) вынесен впепед. При узаконении участка нам отказывают с тем что нарущаем границы города. Как можно узаконить землю под домом т.к. вина тех кто регистрировал дом?
Юлия

Рекомендую Вам обратиться в администрацию с заявлением о переносе границ (красных линий). После получения письменного отказа от администрации у Вас будет возможность обжаловать отказ администрации через суд. также возможно записаться на прием к главе города или района, что также может стать выходом из сложившийся ситуации. С уважением, Урванцев Евгений.

Прилагаю свои контактные данные