Продление временного убежища в 2016

В сентябре кончается регистрация временного убежища. Могу ли я продлить? Я из Донецкой обл. Домой возвратиться не могу.

, Алексей, г. Струнино
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Чтобы продлить пребывание на территории государства, вы должны подать заявление в миграционную службу за месяц до окончания вашего пребывания на территории Российской Федерации. После этого вы получите право пребывания на территории страны и вам выдадут свидетельство подтверждающее это.

Лишится права на предоставления убежища, можно в таких случаях:
проживавший покинет страну хотя бы на день. При этом, чтобы возвратить статус нужно снова подавать все документы;
когда вы получаете гражданство другой страны;
если причина, по которой вам выдано право на убежище, устранена, например, прекращено преследование данной личности в его родной стране или окончены боевые действия;
лишают права на убежище в случае совершения криминального преступления.