Как оформить право собственности на квартиру, если застройщик-банкрот акт приема-передачи не выдал?

Здравствуйте! Мною куплена квартира в 2012 году у застройщика, который с 1 апреля 2016 года признан банкротом. В связи с этим было подано заявление в Арбитражный суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. Дом введен в эксплуатацию, и более 51% его жителей уже оформили квартиры в собственность, но мне пока неизвестно, они это делали через суд в рамках уже существующего дела, или же нет. Акт приема-передачи квартиры в настоящий момент подписан только с моей стороны и находится сейчас у застройщика. Застройщик не может подписать акт, поскольку временный управляющий отказывается его подписывать из-за процедуры банкротства. Что делать в таком случае? Как получить подписанный акт приема-передачи и каким образом оформить квартиру в собственность?

, Ксения, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Призновать свое парво собственности в судебном порядке.