Можно ли снять номер в гостинице на отдыхе с парнем, если ему 24, а девушке 17 лет?

Как снять номер в гостинице на отдыхе с парнем, если ему 24,а девушке 17? Поселят вместе? Может нужно какую-то расписку от родителей?

, Алла, г. Москва
Ришат Файзуллин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алла!

Расписка не нужна, если ваша гостиница находится на территории РФ. Главное -оформляйте номер на совершеннолетнего гражданина, то есть на вашего парня.