Ошибка в госакте на землю, как вступить в наследство?

Здравствуйте, в госакте на землю, делали при Украине, допущена ошибка в адресе (вместо переулок написали улица) теперь дочь не может вступить в наследство на дом в связи со смертью матери, как быть? Крым. Симферополь.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Марина!

Вам необходимо письменно обратиться в администрацию муниципального образования по месту нахождения имущества с просьбой исправить явную описку в документе. Если улица действительно всегда была переулком, то Вам исправят описку. Как правило данные ошибки исправляют. Если же ошибку не исправят, то Вы вправе обратиться в судебные органы по месту нахождения имущества с просьбой решить вопрос об установлении факта, имеющего юридическое значение.