Как вернуть неподошедшие туфли?

Здравствуйте. Купила босоножки в магазине Бешка (вся обувь у них связана резинками по парам,что толком походить и померить обувь нельзя). После покупки, вышла до подъезда и поняла что сильно давят на кость! пришла в магазин на следующий день вернуть их, а у меня их не берут, говорят носили, мы не возьмем, там на подошве следы от камушек (вмятины маленькие от асфальта), вот хотела спросить , проконсультироваться, могу ли я как то получить свои деньги обратно и вернуть туфли им.

, КРИСТИНА, г. Оренбург
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Кристина. Увы, вернуть товар вы не можете, так как он был в употреблении. Статья 25 Закон о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С товаром же всё в порядке? Проблема в том, что он вам не подошёл, если я правильно поняла.