Как узнать решение по УДО, если были некоторые нарушения?

добрый день с поселка могут вернуть обратно в зону? и по удо нецензура в характеристики и 2 нарушения одно не сильно а второе подставили и еще он работал но нечего не может купить не в магазине не в буфете

, Ольга Каргаполова, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Как узнать решение по УДО, если были некоторые нарушения?

добрый день с поселка могут вернуть обратно в зону? и по удо нецензура в характеристики и 2 нарушения одно не сильно а второе подставили и еще он работал но нечего не может купить не в магазине не в буфете.

Опишите пожалуйста Вашу проблему более детально,

Суд рассматривает вопрос об УДО именно по ходатайству осужденного (п. 2 ч. 1 ст. 399 УПК Ф), либо по ходатайству адвоката (ч. 1. Ст. 175 УИК РФ).
Согласно ч. 8 ст. 117 УИК РФ, осужденный считается не имеющим взыскания, если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания, он не «попадет» опять. Досрочно взыскание может быть снято в порядке поощрения (ч. 3 ст. 114 УИК РФ) не ранее, чем через 3 месяца со дня наложения взыскаия в виде выговора либо штрафа, и не ранее, чем через 6 месяцев со дня наложения взыскания в виде водворения в ШИЗО либо перевода в ПКТ (ЕПКТ).
В любом случае наличие взысканий, даже погашенных, является значительным минусом при рассмотрении вопроса в суде.