Могут ли привлечь за мошенничество, если не вернуть долг?

здркствуйте я занимал денег у трех человек платил проценты что то возвращал наступил кризис отдавать стало тяжело плюс людям нужнр вернуть все деньги ! они хотят обьединиься и написать на меня на мошенничество это вообще реально

, александр, г. Бабаево
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Александр, каждый кто считает, что его права нарушены имеет право их защищать т законными способами. Обращение в полицию это один из способов. Важно учитывать одно, если полиция докажет, что занимая деньги вы имели умысел ими завладеть, то это преступление. Но вы указываете о фактах выплаты процентов за пользование денежными средствами а это свидетельствует о гражданских правоотношения, а также о частичном погашении дога, а это гражданско-правовые отношения. Более вероятно, что в возбуждении уголовного дела им могут отказать и посоветовать обратиться в суд.