Есть ли смысл в подаче жалобы в кассационный суд?

Ответчик скрылся с места ДТП. При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца) суд вынес обвинительный приговор без участия ответчика. Он подал жалобу в районный суд. О том что его не оповестили и он не смог защищать свои интересы. Все доказательства его вины представлены. Однако суд в связи с этим "нарушением" сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть? Подскажите есть ли шанс обжаловать в кассации и просить о пересмотре?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ответчик скрылся с места ДТП
Алексей

Здравствуйте, Алексей!

Ответственность предусмотрена ч.2 ст.12.27 КоАП

При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца)

Срок давности привлечения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ 3 месяца ( Статья 4.5.)

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Однако суд в связи с этим «нарушением» сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть?
Алексей

Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос нужно видеть решение районного суда

И при наличии вины ответчика решение суда может отменятся по формальным основаниям.
Постановление ВС РФ по аналогичному случаю прилагаю.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Ответчик скрылся с места ДТП. При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца) суд вынес обвинительный приговор без участия ответчика. Он подал жалобу в районный суд. О том что его не оповестили и он не смог защищать свои интересы. Все доказательства его вины представлены. Однако суд в связи с этим «нарушением» сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть? Подскажите есть ли шанс обжаловать в кассации и просить о пересмотре?
Алексей

Обжаловать Вы конечно можете. Но Вам стоит обращаться в суд с иском и суд установит виновника ДТП, тем более все доказательства его вины имеются.