Можно ли заверить доверенность на человека для получения им моих документов и банковской карты?

Можно ли заверить доверенность на человека для получения им моих документов и банковской карты при условии, что мы с ним находимся в разных регионах

, Ольга, г. Нижневартовск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете составить доверенность на лицо находящееся в другом регионе, но для этого следует обратиться к нотариусу с нотариально удостоверенной копией документа удостоверяющего личность доверенного лица, то есть лицо на которое вы хотите составить, должно переслать вам нотариально заверенную копию своего паспорта.

С уважением!