Законна ли передача самогона в долг с возвратом? Может ли это считаться сбытом?

законна ли передача самогона в долг с возвратом? Может ли это считаться сбытом? законна ли передача самогона в долг с возвратом? Может ли это считаться сбытом? законна ли передача самогона в долг с возвратом? Может ли это считаться сбытом?

, Сергей,
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Под сбытом следует понимать любые способы возмездной передачи другим лицам крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства. Сбыт самогона, браги и других крепких спиртных напитков домашней выработки – это реализация их с извлечением материальной выгоды. Типичным способом сбыта является продажа, однако возможны и другие действия, связанные с извлечением виновным материальной выгоды, например, обмен самогона на другие продукты или товары, передача его в счет уплаты долга или оплата им за работу вместо денежного вознаграждения.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

Сергей
Клиент

Это я знаю. Меня интересует законна ли передача самогона в долг с возвратом на определенный срок. Считается ли это сбытом. С уважением. Сергей.

Вы какую-либо материальную выгоду при этой передаче в долг имели? Если нет, то и сбытом Ваши действия назвать нельзя. Правда доказывать придётся долго, что выгоды для Вас никакой не было, и что это была не продажа, а передача в долг.