Как продать квартиру с прописанным в ней человеком?

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, вкратце хочу продать квартиру с прописанным

там человеком,который писал отказ от приватизации,не собственник.Беретесь ли вы за

такие квартиры? Если интересно дам телефон! johnxp@bk.ru

, Иван, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Указанное лицо сохраняет право пожизненного пользования квартирой, которой будет за ним сохранено даже при продаже квартиры.

Если указанное лицо добровольно выселится из квартиры, вывезет свои вещи и переедет на другое место жительства, то такое лицо возможно признать утратившим право пользования на основании статьи 83 Жилищного кодекса РФ.

Беретесь ли вы за такие квартиры?
Иван

Мы здесь даем только юридические консультации. В разделе документы, Вам могут подготовить договор купли-продажи с учетом Ваших обстоятельств.

С уважением! Г.А. Кураев