8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я дальше служить по контракту при наличии заведенного на меня уголовного дела?

Здравствуйте. После того как я был повторно остановлен без прав управления транспортным средством в олкагольном опьянении сотрудниками ГИБДД, на меня было заведено уголовное дело по ст.264.1 ук. РФ после чего меня уволили с военной службы по ст. Несоблюдение условий контракта. На меня были повешены вымышленные выговара то чего я вовсе и не делал. Скажите пожалуйста законно ли это? И смогу ли я дальше служить по контракту?

Уточнение от клиента

Спасибо огромное за ответ. Очень морально помогли. А ещё уточнить чтоб обратиться в прокуратуру какие бумаги надо собрать? Подскажите.

, Роман, г. Вязьма
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Все основания увольнения с военной службы прописаны в статье 51 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». Одними из них является — вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы либо лишения права занимать воинские должности в течение определенного срока. Таким образом, сам факт совершения Вами преступления по ст.264.1 УК РФ еще не говорит о том, что Вы за это подлежали бы увольнению.

В настоящее время Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о необходимости проведения проверки по факту составления в отношении Вас сфальсифицированных документов, которые явились основанием для Вашего увольнения. При этом укажите в обращении, что дисциплинарные взыскания в виде выговоров на Вас наложены незаконно, так как каких-либо нарушений Вы не совершали.

В случае, если указанные Вами доводы в ходе проверки найдут свое подтверждение, то можно смело обжаловать свое увольнение в суд.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0

В прокуратуру напишите заявление, в котором подробно изложите обстоятельства Вашего увольнения. Приобщите к данному заявлению копию военного билета и, при наличии, копии всех имеющихся у Вас документов о наложении дисциплинарных взысканий, а также другие, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу, документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016