8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому по закону достанется приватизированное наследство?

Квартира была приватизирована 4 людьми(мама,я, брат бабушки(он инвалид(не в состоянии оценивать свои действия( 1 группа) и еще один брат(он отказался от приватизации) и уже умер)

Вопросы такие:

1)Кому достанется доля дяди (брата бабушки(инвалида))после смерти если опекун на данный момент мама?

2)кому достанется доля умершего брата бабушки(или она делится между собственниками?)если он отказался от приватизации.

3)Может ли отойти доля дяди-инвалида опекускому-совету?

Заранее спасибо за ответы..

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доля дяди достанется бабушке, как ближайшей родственнице. Человек который отказался от приватизации ведь никакой собственностью не располагает в квартире. Ни опекуну, НИ ОПЕКУНСКОМУ СОВЕТУ СОБСТВЕННОСТЬ УМЕРШЕГО ИНВАЛИДА НЕ ОТХОДИТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.06.2016