8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам?

Здравствуйте меня зовут Виктория. У меня есть дочь, 8 лет. Ее отец после уволнения с работы , перестал платить алименты, сначала он год не работал , потом он уехал к матери в город Королев Московской областей ( где фактически и прописан). Но платить так и не начал . Ох простите, до этого он проживал в городе Байконур и я жила мдочерью там же. Но когда я обратилась в суд и дала им Московские его адрес , московские приставы передали это дело опять в Байконур, потому что не нашли его по этому адресу где проживает его мать и где он прописан. Короче чушь( простите) сейчас я не в России , но хочу чтоб он начал мне выплачивать долг , так как знаю ,что у него сейчас есть работа в москве. Хочу обратиться в мировой суд города Королев Московской области по интернету , но не знаю как это грамотно сделать..... очень нужна помощь специалиста. Очень буду ждать любого вашего ответа.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:"Как дистанционно подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам?"

Если алименты на содержание ребенка уже взысканы, повторно обращаться в суд нельзя. Нужно добиваться исполнения имеющегося решения суда. Вам нужно, чтобы исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов по месту фактического проживания должника. Если он работает, то его должны принудить к продолжению выплаты алиментов и погашению накопившейся задолженности.

Прежде всего, Вам нужно узнать, где в данное время находится исполнительный лист и обратиться к ним с письменным заявлением о направлении этого документа туда, где живет и работает должник. Через интернет вряд ли получится. Не привыкли еще наши приставы работать с интернетом. Поэтому лучше пользоваться регистрируемой почтой.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное! Приятно , что так быстро отозволись.

Исполнительный лист отправили по место жительства , но его мама сказала , что он там не живет...... И его обратно отправили в город Байконур, где он уже действительно давно не живет. Да и я уже не в Байконуре... Теперь и не знаю как быть.

Спасибо Вам еще раз за ответ.

Напишите заявление приставам г. Байканур с просьбой о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов и объявлении его в розыск. Может хотя бы так они пошевелятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 13.06.2016