Правомерно ли изменение условий контракта и повышение цены?

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу разногласий о договоре по купле-продаже мебели. Мы заказали деревянную румынскую мебель в Росии, с оговоркой, что мебель доставят в Великобританию. Срок поставки 75 рабочих дней истекает 16 июня, 8-го июня компания написала, что мы должны оплатить ещё 403 евро ндс для доставки на территории ЕС и подписать акт приемки-передачи мебели при её отгрузке. Что не было прописано в первичной (текущей) редакции договора. Какие у нас права и что нам делать?

С уважением, Людмила

, Liudmila Novikova, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

Если цена договора является твердой, то ее можно изменить только по согласованию сторон. В остальном для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть договор. Вы заказывали мебель для личного использования?

Liudmila Novikova
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Дарья, спасибо за ответ. Да, мебель заказали для личного пользования и о возможных дополнительных расходах даже не могли предположить.

В договоре есть ссылка на инкотерсм? Что именно написано в уведомлении, 403 Евро это точно НДС?