8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы наказать сиделку за воровство и подмешивание препаратов?

Сиделка живет с бабушкой 7дней в неделю. Мы приезжаем на выходных. Разные города. Заметили что начали пропадать вещи. И есть подозрения что она дает бабушке седативные препараты. Сейчас сдадим кровь на анализ. Если подтвердится наличие препаратов как быть дальше.? Договора конечно же нет. Есть свидетели что сиделка ухаживает за бабушкой-соседи. Сможем ли мы ее наказать за воровство и подмешевание препаратов???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Сиделка живет с бабушкой 7дней в неделю. Мы приезжаем на выходных. Разные города. Заметили что начали пропадать вещи. И есть подозрения что она дает бабушке седативные препараты. Сейчас сдадим кровь на анализ. Если подтвердится наличие препаратов как быть дальше.?
Юлия

Здравствуйте. Можете заявить о краже в полицию.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В идеале поставьте скрытую камеру, чтобы зафиксировать факт кражи.

По препаратам, тут опять же нужно доказать, что она подмешивает и это не рекомендовано врачом.

0
0
0
0
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, чтобы добиться какого-то реального результата следует установить видео камеру. Также следует обратиться в полицию, к участковому с заявлением. Но просить провести проверку и возбудить дело по факту, а не в отношении конкретного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.06.2016